Sports de balle - Puissance Sport

Christian Linsenmaier
Puissance Sport
Aller au contenu

Menu principal :

Sports de balle

Sport

SPORTS DE BALLES

Basket ball      Beach rugby      Football américain      Handball      Pelote basque      Rugby      Tennis      Tennis de table      Volley ball      

Finale de la coupe de Luxembourg, Soloeuvre - Musel Pikes, La Coque, 20 mars 2004

Finale de la coupe de Luxembourg, La Coque, 12 mars 2005

Eurocup féminine, Luxembourg - Venise, La Coque, Luxembourg, 12 décembre 2007

Eurocup féminine, Luxembourg - Leon, La Coque, Luxembourg, 12 décembre 2007

FFR Championnat de france de Beach Rugby, 12 et 13 août 2009, Place de l'Estacade, Vieux-Boucau,
Landes

Championnat de France 3ème Division, Gueules jaunes (Terville) - Kings (Reims), 15 février 2009

Championnat de France 3ème division, Gueules jaunes (Terville) - Tigres (Nancy), 22 novembre 2009

Championnat de France Juniors 3ème division, Gueules jaunes (Terville) - Tigres (Nancy), 24 octobre 2010

Championnat de France 3ème division, play-off, Gueules jaunes (Terville) - Flash (La Courneuve), 24 avril 2011

Championnat de France 3ème division, Gueules jaunes (Terville) - Tigres (Nancy), 10 février 2013

Championnat de France 3ème division, Gueules jaunes, Terville - Minotaures, Strasbourg, 13 octobre 2013

Championnat de France 3ème division, Gueules jaunes, Terville - Bisons, Besançon, 2 mars 2014

4 Nations Cup Luxembourg Hommes, 30 et 31 octobre 2009

Qualifications Euro 2010 Hommes, Luxembourg - République Tchèque, 27 novembre 2008

Coupe d'europe des vainqueurs de coupes Dames (3° tour), Metz - Ionias - Grèce, gymnase Jean-Pierre Adams, Thionville, 19 novembre 2010

Coupe de Luxembourg Hommes, Finale B, HB Berchem 2 - HB Esch 2, Gymnase D'Coque Luxembourg-Kirchberg, 6 février 2011

Coupe de Luxembourg Dames - Finale A, HBC Schifflange - CHEV Diekirch, Gymnase D'Coque Luxembourg-Kirchberg, 6 février 2011

Internationaux Professionnels de Cesta Punta, Challenge 2009, finale 2ème tournoi d'août, Saint Jean de Luz, 11 août 2009

Internationaux Professionnels de Cesta Punta, Challenge 2009, play off, Saint Jean de Luz, 14 août 2009


Divers région lorraine

Championnat de France (Top 14), Biarritz - Castres, 15 août 2009

Tygre (Thionville-Yutz) - Saint Dié, 25 avril 2010

Tournoi ATP de Stuttgart

Fortis Championships Luxembourg, WTA Tour, 18 au 26 octobre 2008

BGL Luxembourg Open, WTA Tour, 17 au 25 octobre 2009

BGL BNP PARIBAS Luxembourg Open, WTA Tour, 13 au 21 octobre 2012

Compétitions Luxembourg, années 2003 et 2007

4èmes championnats Open de tennis de table, Luxembourg, 16 au 19 avril 2009

2012 European Olympic Qualification Tournament, Luxembourg, 11 au 15 avril 2012

Championnats du monde, Paris Ping Mondial 2013 Liebherr, Palais Omnisport de Paris Bercy, 13 au 20 mai 2013

23ème édition du Novotel Cup, D'Coque, Luxembourg, Femmes : Danemark-Ecosse, 8 au 10 janvier 2010

23ème édition du Novotel Cup, D'Coque, Luxembourg, Femmes : Luxembourg-Danemark, 8 au 10 janvier 2010

23ème édition du Novotel Cup, D'Coque, Luxembourg, Hommes : Lettonie-Autriche, 8 au 10 janvier 2010

23ème édition du Novotel Cup, D'Coque, Luxembourg, Hommes : Luxembourg-Lettonie, 8 au 10 janvier 2010

24ème édition du Novotel Cup, D'Coque, Luxembourg, Femmes : Islande-Liechtenstein, 7 au 9 janvier 2011

24ème édition du Novotel Cup, D'Coque, Luxembourg, Hommes : USE Steven Ducks-Ecosse, 7 au 9 janvier 2011

TOURNOI WTA DE GSTAAD (LADIES CHAMPIONSHIP, WTA TOUR), 9 au 17 JUILLET 2016, ROY EMERSON TENNIS CAMP, GSTAAD, SUISSE

Retourner au contenu | Retourner au menu